DependenciaExtensiónDirecto
Alcadia Recepción100278885202
Archivo Municipal107278885272
Administracion Mercado Minerva160277635164
Administracion Mercado Democracia160177612419
Areas Protegidas166678885266
AMDEL197178885271
Biblioteca Municial1057 10127885257 78885212
Casa de la Cultura de Occidente106078885260
Catastro Municipal101078885210
Cementerio general77614038
Concejo Municipal103078885230
Comision de Finanzas106178885261
Compras1015 101678885215 78885216
Contabilidad General Municipal1062 1026 102578885262 78885226 78885225
Direccion Juridica1005 100678885205 78885206
Direccion de Administracion Financiera1028 102778885228 78885227
Direccion Cohesion Social1054 105378885254 78885253
Direccion de Comunicacion Social104378885243
Direccion de Recursos Humanos1041 104278885241 78885243
Direccion de Servicios Ambientales1036 106578885236
Direccion de Abstos Municipales101478885214
Direccion Municipal de Planificacion102978885229
Direccion de Gestion Territorial101178885211
Empresa Electrica Municipal164077674097 77674100 7764095
EMAX y DRENAJES77672000
Gerencia Municipal1031 104778885231 78885247
Informatica1017 1018 101978885217 78885218 78885219
Jefatura de Manejo de Residuos Solidos103578885270
Juzgado de Asuntos Municipales107078885270
Juzgado de Transito106878885258
Museos de Historia Natural107378885273
Ordenamiento Territorial101178885211
Oficina de Acceos a la InformacionPublica104478885244
Oficina de la Mujer102278885222
Policia Municipal de Transito107778885277 54486609
Planta Telefonica100078885200
Policia Municipal 1038 103978885238 78885239
Presupuesto Municipal1040 1064 106378885240 78885264 78885263
Procuraduria de Cobros106978885269
Salon de Honor105678885256
Secretaria Municipal104978885249
Sindicato de trabajadores Mpales.100778885207
Tesoreria1033 1050 107678885233 78885350 78885276
Teatro Municipal77612218
VUME
Via Publica111378885313
X
Encantado de tenerte en nunixela.gob.gt munixela.gob.gt
Bienvenido a tu Muni
wpChatIcon