DireccionTelefono
Administracion Mercado Democracia77612419
Administracion Mercado las Flores41624445
Administracion Mercado Trigales77635164
Administracion Mercado Minierca78242194
Adulto Mayor78885307
Alcadia Recepción78885202
AMDEL78885271
Archivo Historico Municipal78885272
Areas Protegidas78885266
Atencion al publico 78885310
Biblioteca Municipal78885257
Catastro Municipal78885210
Cementerio general77614038
Centro Comercial38157701
Centro Historico78886704
Comision de Finanzas78885261
Compras78885215 78885216
Concejo Municipal78885230
Contabilidad General Municipal78885225
Control de Obras78855200
Coordinacion de Educacion Municipal36584477
Coordinacion de programas78885222
Direccion Cohesion Social78885254
Direccion de Abastos Municipales4162445
Direccion de Administracion Financiera78885228 78885227
Direccion de Comunicacion Social78885243
Direccion de Educacion, Cultura y Deporte78885260
Direccion de Gestion Territorial78885211
Direccion de Recursos Humanos78885242
Direccion de Servicios Ambientales78885236
Direccion General de Trasporte53097982
Direccion Juridica78885205 78885206
Direccion Municipal de la Mujer78885222
Direccion Municipal de Planificacion78885229
Direccion Municipal de Salud78885311
Direccion territorial78885283
Dispensario78885311
Educacion ambiental78885265
EMAX y DRENAJES77672000
Empresa Electrica Municipal77674097 77674100 7764095
Gerencia de infrastructura y Servicios 77885231 77885247 77885254
Gerencia Municipal78885231 78885247
Gerencia Social y Economica 78885231
Gestion de Riesgos78885283
GEstion y Supervision 78885229
Informatica78885217 78885218 78885219
IUSI78885210
Jefatura de Manejo de Residuos Solidos78885235
Juzgado de Asuntos Municipales78885270
Juzgado de Transito78885258
Museos de Historia Natural78885273
Nominas y prestaciones laborales78885271
Oficina de Acceso a la Informacion Publica78885244
oficina de Atencion y Desarrollo Turistico78885303
Oficina de la Mujer78885222
Oficina Municipal de la Niñez Adolecencia y Juventud42970775
Ordenamiento Territorial78885283
Planta Telefonica78885200
Policia Municipal 78885239
Policia Municipal de Transito35733530
Presupuesto Municipal78885240
Procuraduria de Cobros78885269
78885241
Salon de Honor78885256
Secretaria Municipal78885249
Sindicato de trabajadores Mpales.78885207
Teatro Municipal77612218
Tesoreria78885350 78885276
Via Publica78885313
VUME78885305
X
Encantado de tenerte en nunixela.gob.gt munixela.gob.gt
Bienvenido a tu Muni
wpChatIcon